Вторник, 19.03.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Необычная ворона
11:40
Необычная ворона

 

В немецком городе Вайнсберг необычная ворона все время терроризировала местную жительницу. Яблоком раздора по какой-то причине стала машина женщины. Ворона вела с хозяйкой автомобиля настоящую войну. Птица не только нападала на жертву, но также громко стучала клювом в окно, похищала пакеты с покупками, не оставляла несчастную немку в покое, пока у той не лопнуло терпение и она не пожаловалась на обидчицу в полицию. Полицейские не сразу, но изловили и арестовали ворону-хулиганку и поместили ее в местный орнитологический центр.

Вообще это не единичный случай такого поведения этих птиц. Они нередко нападают на людей, но обычно делают это по определенной причине. Например, если те подходят  слишком близко к гнезду во время выведения и вскармливания птенцов.

Вороны очень верные птицы. Вороньи семьи также крепки, как лебединые. Пару они себе выбирают на всю жизнь!

Вороны прекрасные и заботливые родители. Они выхаживают птенцов, охраняют их и даже воспитывают некоторое время. И не выкидывают повзрослевших  из дома, живут вместе до тех пор, пока те не заведут собственную семью, совсем как люди.

Но это не единственная причина агрессивного поведения ворон. Оказывается вороны очень мстительны. Да, да! Они способны на месть!  Например, они могут днем и ночью преследовать машину обидчика и пачкать ее до неузнаваемости за то, что тот как то решил выстрелить в сидящую на машине ворону!  У ворон очень развит инстинкт взаимовыручки, и может так случиться, что вы обидите одну ворону, а иметь дело вам придется со всей стаей!

Вороны необыкновенно хорошо могут адаптироваться, в том числе и к жизни с человеком. Если он добр, в птице легко просыпаются дружеские чувства. Конечно, хозяином они человека не признают, но товарищем, равным партнером - могут. Могут даже полюбить. Если человек хороший.

 

 


Просмотров: 780 | Добавил: mariolla | Теги: Вороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: